IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Итальянская Каска М33, Подскажите сделана в ВОВ или после
Рихард
сообщение 12.2.2010, 11:40
Сообщение #1

Новый Пользователь

Подскажите по каске - сделана в ВОВ или после? Подшлемник послевоенный, но судя по маркировке на самой каске М14, основываясь на инфу с сайта http://www.cascoscoleccion.com, возможно что шлемак сделан во время ВОВ, а затем переоборудован (и судя по всему перекрашен) новым подшлемом уже после войны. Что означает маркировка FM 56 на обруче подшлемника (56 как я понял размер головы, он также пробит на коже подшлема). Заранее благодарен!

+Цитировать сообщение
Salz
сообщение 12.2.2010, 14:56
Сообщение #2

Новый Пользователь

Из: Воронеж

Сколько видел военных подков подшлемника , везде проставлен просто размер головы.
Один раз правда перед размером стояла литера "В".
Касон по всем признакам послевоенный, сами-то вроде сайт смотрели.
Ну а даже если найдете инфу о том что скорлупа с таким штампиком сделана до войны, денег и счастья сей факт не несет.
Все рогачи с финских складов также сделаны до 20-х годов, а купить их можно и за 150 ойро.

+Цитировать сообщение
Рихард
сообщение 12.2.2010, 16:22
Сообщение #3

Новый Пользователь

Цитата(Salz @ 12.2.2010, 14:56) *
Сколько видел военных подков подшлемника , везде проставлен просто размер головы.
Один раз правда перед размером стояла литера "В".
Касон по всем признакам послевоенный, сами-то вроде сайт смотрели.
Ну а даже если найдете инфу о том что скорлупа с таким штампиком сделана до войны, денег и счастья сей факт не несет.
Все рогачи с финских складов также сделаны до 20-х годов, а купить их можно и за 150 ойро.

Так на том же сайте он вроде и пишет (насколько я понимаю по испански) что - маркировка на шлемаке с одной буквой война или до войны, две буквы - соответственно послевоенка. Для вас это вопрос скорее меркантильный, а для меня - поиск истины! (IMG:http://forum.demjansk-battlefield.com/style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
Salz
сообщение 12.2.2010, 21:36
Сообщение #4

Новый Пользователь

Из: Воронеж

Уважаемый "рихард", мне кажется что я Вам уже отвечал по этому вопросу на сайте "Райберт".
Приглашаю в Воронежскую область, при желании найдете себе боевой шлем, сто пудов довоенного изготовления,
не очень дорого (больше проблема найти в очень хорошем состоянии) и в комплекте.
О моей меркантильности не волнуйтесь, больше заботьтесь о своей.
Я не собираю шлемы и не барыжу ими, просто много лет поработал на Итальянской программе ( эксгумация и передача останков итальянских в.сл. на родину для захоронения) и немного разбираюсь в этом.
Если Вы, прочитав инфу испанского сайта, желаете узнать большее, то можно даже не пытаться что либо узнать, написав сюда или на подобные русскоязычные сайты.
По италам оч. мало инфы, уж поверьте. Я сам собираю знаки Италии и немного разбираюсь в этом.

Сообщение отредактировал Salz - 12.2.2010, 23:32

+Цитировать сообщение
Рихард
сообщение 13.2.2010, 9:35
Сообщение #5

Новый Пользователь

Цитата(Salz @ 12.2.2010, 21:36) *
Уважаемый "рихард", мне кажется что я Вам уже отвечал по этому вопросу на сайте "Райберт".
Приглашаю в Воронежскую область, при желании найдете себе боевой шлем, сто пудов довоенного изготовления,
не очень дорого (больше проблема найти в очень хорошем состоянии) и в комплекте.
О моей меркантильности не волнуйтесь, больше заботьтесь о своей.
Я не собираю шлемы и не барыжу ими, просто много лет поработал на Итальянской программе ( эксгумация и передача останков итальянских в.сл. на родину для захоронения) и немного разбираюсь в этом.
Если Вы, прочитав инфу испанского сайта, желаете узнать большее, то можно даже не пытаться что либо узнать, написав сюда или на подобные русскоязычные сайты.
По италам оч. мало инфы, уж поверьте. Я сам собираю знаки Италии и немного разбираюсь в этом.

Спасибо доходчиво! Также благодарю за приглашение, а насчет других сайтов - я думаю чем больше мнений тем лучше (IMG:http://forum.demjansk-battlefield.com/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему